Алексей Суровец

проблемы с запуском ноутбука

После перезагрузки ноутбук не запускается. Тоесть кулер дует, экран черный, индикатор жесткого не горит и не мигает. Отключаю и пытаюсь запустить заново, экран черный индикатор жесткого не горит и не мигает, срабатывает двд-ром мигнет индикатор кнопки пуска и все по новому. Отключу от сети подожду минут 10-15 нажимаю пуск ноутбук запускается без проблем все работает вирусов нет дрова на месте может причина в биосе, была мысль переустановить винду но решил сначала спросить а то вдруг не поможет. В чем может быть причина

Надежда Коростелева

Винда не причем это точно. Для начала попробуй без аккумулятора запустить, а после с аккумулятором но без подкл. к сети. Я бы его разобрал прочистил, пропылесосил, глянул оплавления, запах горения. Может банально контакты Ж\Д окислились, был прецедент такой. но там выдавал ошибку Ж\Д. так же потупит немного и запускался...

Ев
Евгений

попробуй вариант, при запуске посмотри в левом нижнем углу F4 или F9 for Recovery должно быть, вот при запуске туда и жми а там вам всё увидишь

Алекс@ндр )

сложно сказать. надо в первую очередь железо проверить.

Лариса Михейкина

Чтоб разобраться нужно провести тестирование, которое можно сделать в сервисном центре...

Ксюнька Ксю

проблема скорее всего не в ОС
скорее всего проблема или в биосе или в перегреве ноутбука после чего срабатывает защита и ноутбук по сути не запускается
если после запуска экран вообще не меняется с черного то скорее всего это если же он меняется в начале а потом становится черным то тогда уже нужно смотреть настройки и драйвера ОС в данном случае как понимаю Windows

Если ноутбук сам по себе отключается и после этого вот такое вот выдает тобишь не запускается то скорее всего это из за перегрева

Эдуард Евстигнеев

пробуй сбросить настройки биоса, переставь Windows, обнови драйверы. В сервисном центре около месяца будешь ждать если гарантийный.

Алла Туганова

что то в биосе или термопаста высохла проверь

Иван Шилович

старый он у тебя ладно что работает нету проблем токо с новыми