Евгений Высоцкий

Тогда я стою мне щенок запрыгивает наногу и начинает как бы ...Что то типо он стоит на суке и спаривается. Это нормал

Ал
Александр

Отхерачьте его тапком, раз, другой и он поймет кто в доме хозяин, а так он позже будет вас игнорироать.

Игорь Овчаренко

Это нормально! Не переживайте.

Павел Дианов

Нет. Доминирует!

Юрий Чудаев

для него да, для вас нет, так что сверните газету и отшлепайте его по попе.

Татьяна Грицишина

То, что "наногу" - нормал типо. Мог бы и выше забраться.
К доктору бы его, кастрировать надо. Или к девочке сводить.

Аслан Абаев

Для щенка это нормально. Делать садки на своих братьев и сестёр, на мать, на родителей, на чужих собак и даже кошек щенки и взрослые собаки могут по трём причинам.
1. Просто играют. У животных игры часто имитируют сексуальное поведение. Если такое происходит редко, ничего страшного.
2. Доминирует, то есть демонстрирует своё главенство. Тогда это не связано с сексом, он просто таким образом показывает, что главнее вас.
3. У него наступает половое созревание и он пробует, как это будет.
Впрочем, то, что это нормально, не значит, что это нужно терпеть. Во всех трёх случаях такое поведение нужно строго ЗАПРЕЩАТЬ, иначе оно войдёт у щенка в привычку. Это и неприятно для хозяев, и вредно для щенка: если он будет постоянно таким образом приставать, например, к другим собакам, то может быть очень сильно покусан за это, так как очень многие собаки сильно не любят, когда кто-то так себя ведёт по отношению к ним.
Если же щенок буквально постоянно "насилует" вашу ногу, мягкие игрушки, диван, кошку, других собак - возможно, у него какой-то гормональный сбой. Тогда этого щенка следует показать ветеринару. Он назначит нужные препараты. А возможно, щенка впоследствии придётся кастрировать, если не получится отучить от такого поведения воспитанием. Кстати, если щенок породистый и вы в дальнейшем планируете использовать его в племенном разведении, то, если он будет чрезмерно "озабоченным", использовать его в разведении будет нельзя: эта проблема, будь она гормональная или психическая, очень хорошо передаётся по наследству, а собаки-"маньяки" никому не нужны.

Николай Жабко

Такие действия означают доминирование. С одной стороны - это вполне нормально, НО не по отношению к хозяину. Нормальным такое поведение выглядит по отношению к другой собаке (типа, кто сверху, тот и главный) . Поэтому к хозяину такое отношение не позволительно, газета в помощь!

Денис

Юморные, однако, профессионалы собрались! Вы считаете, что это элементарно и все об этом знают? (я о первых высказываниях)
Собаки живут стаями. Есть доминирующие самки и самцы, то есть вожаки. Более слабый самец готов подчиниться вожаку и существует система доказательств подчинения и превосходства. Например, собака ложится на спину ногами вверх - это подчинение, а вожак имитацией полового акта подтверждает свою власть. Кстати, я наблюдала на работе, среди дворовых собак, то же проделывали сучка с сучкой. Теперь Вы сами понимаете, что делает щенок. Он доказывает что он главнее вас, а вы, сами не понимая этого, вроде и не против. Этого нельзя допускать. Может имеет смысл, несколько раз перевернуть его на спину. Только не паникуйте и не бейте его. Нужно просто твердо объяснить ему кто хозяин и вожак. К кастрации и девочкам такое поведение не имеет прямого отношения. Это разборки, кто в доме хозяин