Полина Стародубова

чем эстонская гончая отличается от бигля

Юрий Ледяев

По большей частей, всем.
Также как и стаф+пит,
Размер, окрас, костяк, и мн. др.

Большая разница.

Н*
Настя **

Действительно, это близкие породы, которые внешне трудно различить.
Бигль английская порода, рост 33-40 см.
Эстонская гончая выведена при помощи скрещивания местных эстонских охотничьих собак с биглями, фоксхаундами и другими иностранными породами. Она отличается от бигля бОльшим размером (42-52 см, 10-15 кг) . Дело в том, что в 20 веке в Эстонии приняли закон, запрещающий охотиться с гончими, чей рост более 45 см. Пришлось им срочно закупить иностранных собак, и на основе их выводить новую породу.

Катя Боровкова

Породой отличается!

Baba.nina Pixto

Бигли поменьше, чем эстонки.

Евгений Бердюгин

Подскажите, что за порода.. Сначала был похож может быть это эстонская борзая?

Sergey

Мы купили бигля, а растет у нас, кажется, эстонская гончая. Я, конечно, меньше любить его от этого не стану. Но просто хочется знать породу своей собаки. На фото ему 3 месяца и пару дней. Подскажите, пожалуйста, кто же он?

Алексей Грай

Размером, обучаемостью (эстонка лучше), видом, некоторых окрасов биглей нет у эстонцев
Мне кажется эстонцы лучше.
Вот фото моей