На
Наташа

Знаете сайты по конструировании генераторов, с теоретическими вычислениями (формулы, чертежи и. тд.)

Основные формулы которые делают перед конструированием генераторов

Анастасия Кабанова

Политехнический институт, кафедра электрических машин.
Поступайте, будут Вам и теория, и вычисления, и чертежи.
А также курсовые и в конце концов диплом. .

Можете и самостоятельно найти литературу в интернете или библиотеке.
Собственно, в институте этому учат в первую очередь - самостоятельно добывать знания.

Справочник по электрическим машинам. Под ред. И. П. Копылова. т. 1,2.1988
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. umup .narod .ru/567_6 .html (в ссылке убрать пробелы)

Кацман М. М. Справочник по электрическим машинам
http://www.studfiles.ru/dir/cat35/subj1378/file15226.html

Кокорев А. С. Справочник молодого обмотчика электрических машин
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. twirpx .com/file/199642/ (в ссылке убрать пробелы)