Виктория Квеквескири

Какие доказательства клеветы нужно представить суду? Ст 128.1 УК РФ

муж подарил жене квартиру
через месяц муж встречает соседку и та ему говорит: твоя жена теперь тебя отравит, уничтожит
он поверил и подал в суд два иска:
о ратсоржении брака и признании договора дарения недействительным

через 4 месяца судебных разбирательств муж признал, что поддался страху который на него нагнала соседка, которая когда муж подал на развод, предлагала ему жениться на ней

судебно-психологическая экспертиза, которую прошел муж, признала что мужу свойственна повышенная внушаемость

жена какой иск вправе подать? в какой суд?

Сергей Грушин

Клевету доказать достаточно сложно при отсутствии опубликованной ложной информации или аудио- и видеозаписей клеветы. Поэтому для того чтобы выиграть дело, лучше обратиться за квалифицированной помощью к адвокату.
А вообще мало ли кто что говорит. . Мужа только лечить надо.. . забейте и живите как жили. . Хотя если в ходе последнего разбирательства между вами было сказано о том что Муж поддался на слова соседки, и было это доказано или принято судом то можно и попробовать, нужны только свидетели) которые слышали это и могут подтвердить. . но и адвокат желательно хороший