Лерочка

Здравствуйте! Подскажите!!

У меня оттец ребенка сидит в тюрьме, мы нерасписаны но он писал заявление и подтверждали нотариусом что он признает отцовство.... я хочу его выписать и быть мать одиночкой... подскажите как это сделать...

Маргарита Новикова

Ну, если он вписан в свидетельство о рождении ребенка и является его биологическим отцом, то уже никак. Лишение род. прав матерью-одиночкой Вам стать не поможет

Ильдарик Гумаров

Если он вписан в св-во о рождении ребенка, то только через лишение его родительских прав.

Markiza Angelov

Установите через суд отцовство (ДНК) или лишайте его родительских прав (СК РФ) . Если он зарегистрирован на вашей жилплощади, то его были обязаны снять с регистрации по приговору суда. Если не снят, то копию приговора предоставьте в органы ФМС и они всё исправят.

Алексей Мартыненко

если вы ребёнка уже зарегистрировали в загсе и получили свидетельство о рождении то уже никак. даже если его лишат род. прав, вы не будете матерью-одиночкой. а если в загсе ещё не были. то идите без документов от нотариуса и всё

Екатерина Ищенко

Но он вернется с зоны и может подать на установление отцовства. ДНК и все в порядке. Так что думайте.