Вадик Королев

Здравствуйте! Подскажите как быть!

Жила с мужем и ребенком в Казахстане, с мужем разошлись недавно. Уехала в Россию к родителям. Как я могу получать алименты, если нет паспорта РФ и оформить счет в банке я не могу?

)))))

Азат

Ну уж как нибудь)

Анна Туралина

граждане Республики Казахстан могут иметь как паспорт международного образца, так и удостоверение личности, или один из этих документов по выбору. Посещать Российскую Федерацию по удостоверению личности можно, а вот оформить вклад на территории РФ – нельзя, так как этот документ для осуществления сделок действителен только на территории Казахстана.
открытия счетов по вкладам (депозитам) физическому лицу - иностранному гражданину или лицу без гражданства и в пункте 5.2 главы 5 Инструкции ЦБ РФ от 14 сентября 2006 г. N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) ".

В соответствии с пунктом 5,2 Инструкции ЦБ предусмотрено, что для открытия счетов по вкладам (депозитам) в России физическому лицу - иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность физического лица;

Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (при наличии) ;

Карточка, если договором банковского вклада предусмотрена возможность осуществления расчётов с использованием счета по вкладу;

Миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, в случае если их наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации.
это для открытия счета)
так что не вижу ничего вам препятствующего в получении документов )))

Hellen Petrovskaya

Нет никакой информации, чтоб даже что-то придумать. Вы ничего о себе не пишете, кроме развода. Даже какое у вас гражданство.