Red Berry

Здравствуйте, подскажите, если человек является ИП и по декларации у него нули, как будут начисляться алименты?

решению суда 25%)

Ай
Айгиз

В твердой сумме, установленной судом

Лизачка Колесникова

Я думаю с минималки 25%....

Марина Ракова

Из средней ЗП по региону!

Пырсов Вячеслав

Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты/других доходов или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ, если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН, либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Ванечка

С ИП можно брать алименты в твердой сумме

Бахтиёр Бакоев

Подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Это будет 25% от среднего по России. Примерно 5-6 тысяч.