Ekaterina Ponomareva

как начисляются алименты если муж не работает

Саша Бобков

взыскмвают в твердой денежной сумме. исходя и з прожиточного минимума по стране. Допустим в Краснодарском крае за 3 квартал в расчете на душу населения – 6253 рубля;
для трудоспособного населения – 6740 рублей;
для пенсионеров – 5199 рублей;
для детей – 5954 рубля.
то есть на детей будут взыскивать алименты 5 954 руб

Сергей Кулинич

в твердой сумме

Ла
Лада

По средней зп по стране, ее размер можно уточнить у пристава

Евгения

В соответствии со ст. 113 СК РФ при отсутствии у дролжника постоянного дохода задолженность по алиментам рассчитывается исходя из среднего заработка по РФ. Например, если взыскали, 1/4, а средняя ЗП по РФ - 20 000 р. , то будут исчислять 5000 рэ.