А-
Алексей -4444444

С какого дня начисляются алименты?

Я с супругом не проживала 2 года и решила подать на алименты, возможно ли взыскать и за эти два года, которые я с ним не проживала или срок оплаты алиментов начнется после решения суда с даты решения суда?

Дм
Дмитрий

С даты решения суда.

Александр Климов

Алименты присуждаются с момента обращения в суд !
Алименты за прошедший период МОГУТ быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты !

Катюфка! Любимая

С даты решения суда .

Света Осипова

со дня подачи заявления.... навряд ли вы получите алименты за два года, так как никуда не обращались

Машка Андрейчук

Алименты начисляются со дня подачи заявления. Если Вы предъявите суду доказательства, что Вы пытались получить алименты с бывшего, и суд сочтет эти доказательства достаточными, то алименты могут начислить и за предыдущие годы, но не более чем за три года. То есть в Вашем случае при наличии доказательств, можно взыскать и за два предыдущих года.

Михаил Мороз

С момента обращения в суд.

Moskalev Anton

С момента подачи заявления.

Татьяна Козлова

с момента подачи в суд