Полина

С какого дня будут начисляться алименты

С какого дня будут начисляться алименты: со дня подачи заявления или со дня установления отцовства через экспертизу?

Юлия

ваш вопрос не очень корректен

Естественно- со дня подачи. . но-
подать заявление до УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА -нельзя.. .
.. таким образом-установите отцовство, потом- к мировому судье за алиментами и. . со дня подачи иска к мировому судье...

Сергей Романов

Со дня подачи...

Татьяна Санникова

п. 2ст. 107 СК РФ - Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Айдер Сейтаблаев

Со дня подачи заявления.

Татьяна Мурашова

Галина Решетняк, а как же:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Сл
Слава

Пока не будет документального подтверждения, что человек действительно является отцом ребенка, он не должен ни кому и ни чего.
Галина Решетняк, а так же: А как взыскать алименты за прошедшие 3 года, если отцом он начнет считаться только после проведения экспертизы? Этак вы и с других мужчин начнете алименты требовать с формулировкой " я собираюсь родить через 3 года, пусть алименты начинает выплачивать сейчас"))))

Ви
Виталя

После установления отцовства подаете заявление на алименты. Вот с этого срока и назначат.