Вадим Андреев

если муж работает не официально... мы не разведены но не живем давно.. как ему алименты и какие начислять будут?

Dinaria Cozma

Даже в браке жена может подать на алименты. То что он офиц. неработает не освобождает от алиментов, будет начисляться долг минималка каждый месяц

Лена Пур

Заявите на алименты в твердой денежной сумме. Ее начислят по среднему по РФ. 25% будет около 5000рб.

Настя Клыга

Если у него есть хоть какая нибудь официальная ЗП, то 25% - 1 ребенок, 33% - 2 ребенка, и т. д. Но не более 50%. А если он совсем не трудоустроен - то из расчета Минимума.
Вы не разведены - следовательно не можете претендовать на алименты. Сначала нужно официально получить развод и подать документы на алименты, если не удастся договориться "мирно".
Удачи!

Виктор Большов

Как напишете ПРОШУ: в своём исковом заявлении.

Если по заявлению с образца на стеночке в Суде - тада по ст. 83 СК РФ

Если найдёте юриста умеющего хотя бы читать - тада 1/2 ВеПроМа на каждого РЕ + ТДС + коммуналка + допрасходы.

Можете вместе сходить к нотариусу и подписать соглашение - оно является исполнительным листом.

Наталья Васильева

Может и начислят минималку. Но если работает по договору, будешь получать столько сколько ему напишут в справке о доходах в бухгалтерии. То есть 25%. Побегай по судебным приставам и судам, если время есть. Премиальные алиментами не облагаются, так как это не регулярный доход. Удачи.

Nastya Eremenko

если вы не живете давно, значит, умерли, алименты вам ни к чему

Али Алиев

Подавайте на алименты в твердой сумме

Арсений Не Скажу

Алименты будут насчитывать 25% (если один ребёнок) из средней заработной платы по России, а это примерно 5000-7000