Антон Титов

Люди, помогите с бух. проводками!

Пожалуйста с агрументаций, чтобы можно было разобраться. В скобках я попыталась представить свои варианты, но я в них не уверенна!

1. Начислена амортизация основных средств произво1. Начислена амортизация основных средств производственного оборудования, здания и инвентаря цехов (Д20 К02 или Д25 К02).
2. Начислена пошлина за регистрацию патента на новый способ получения высокопрочной ткани. (Д08 К68 или Д08 К76).
3. Оплачены с расчетного счета организации пошлина за регистрацию патента на новый способ получения высокопрочной ткани (Д68 К51 или Д76 К51).
4. Оплачены с расчетного счета организации штраф налогового органа за нарушение с5. Из начисленной заработной платы и других выплат удержана сумма недостачи из заработной платы виновного лица (Д70 К94 или Д70 К73).
6. Из начисленной заработной платы и других выплат удержана не сданная в кассу подотчетная сумма, ранее учтенная как недостачи и потери (Д70 К94 или Д70 К71).
7. Списан финансовый результат от продажи продукции (Д99 К90 или Д90 К99).
8. Доначислен налог на прибыль за декабрь в размере 20% (Д68 К99 или Д99 К68). роков представления декларации по налогу на прибыль (Д99 К51 или Д91 К51).

Заранее спасибо.

Татьяна

установите "Консультант"