Патийдин Ботирбеков

Способы максимизации прибыли предприятия

Евгений Муратов

-сокращение персонала и распределение обязанностей на остальных, без повышения ЗП
-набор персонала только с испытательным сроком 3 месяца с минимально оплатой
-избавление от непрофильных объектов (ДС, столовые, профилактории, общежития, служебного транспорта)
-пересмотр результатов аттестации рабочих мест и сокращение выплат по "вредностям"
-введение систем "штрафов" за невыполнение различных показателей
-сокращение расходов на ремонт оборудования
-раз в три года менять название предприятия с целью ухода от налогов и проверок надзорных органов (ростехнадзор и пр. )
- размещение активов в офшорах (возможен пролет, как с Кипром)
и т. д.
Актуально для крупных предприятий, приобретенных на "халяву".
За короткий период возможно стать долларовым миллиардером (развалив предприятие)

Александр Духнов

качество услуг и хорошая реклама

Екатерина Зорина

полностью прекратить оплату соц. сферы!
Избавиться от находящихся на баллансе всяких пионерских лагерей и ьаз отдыха!)