Никола Ф

Правило максимизации прибыли и выбор оптимального объема производства.

Виктория

Правила максимизации прибыли
Максимизация прибыли (минимизация убытков) достигается при объёме производства, соответствующем точке равновесия предельного дохода и предельных издержек. Эта закономерность называется правилом максимизации прибыли.
Правило максимизации прибыли означает, что предельные продукты всех факторов производства в стоимостном выражении равны их ценам или что каждый ресурс используется до тех пор, пока его предельный продукт в денежном выражении не станет равнозначен его стоимости.
Увеличение выпуска продукции повышает прибыль предприятия. Но только в том случае, если доход от продажи дополнительной единицы продукции превышает издержки производства данной единицы (MR больше MC).
MR – предельный доход;

MC – предельные издержки.

Светлана Писанова

равенство предельного дохода предельным издержкам . Ну и цена д.б. больше чем средние переменные издержки