Серега Хасанов

отношение прибыли предприятия к его имуществу

отношение прибыли предприятия к его имуществу, что это такое? дайте мне определение, понятие

Татьяна Дюко

Отношение прибыли за период к ОС (основным средствам предприятия) , это ни что иное как РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ Основных средств предприятия.
Этот показатель говорит, сколько рублей чистой или валовой прибыли приходится на 1 рубль, вложенный в имущество предприятия.