Александр Лазарев

Направление использования чистой прибыли

Николай Виноградов

Направление использования чистой прибыли:

1)Самый распространенный способ расходования чистой прибыли организации - это, конечно, распределение ее между собственниками (выплата дивидендов) .
2) Увеличение уставного капитала организации
3) Погашение убытков прошлых лет (только в бухгалтерском учете)
4) Выплата бонусов или премий руководителям организации либо ее ключевым работникам.
5) Оказание благотворительной помощи
6) Пополнение резервного фонда
7) Создание других фондов специального назначения (фонда социальной сферы, фонда потребления и др. )
😎 Финансирование капитальных вложений, приобретение основных средств или иного имущества 9). Выплата работникам материальной помощи, приобретение для них путевок и финансирование иных расходов на социальные цели.
Перечень является открытым

Анжелла Лукьянова

Потребление, инвестиции и сбережения.