Патийдин Ботирбеков

Как найти рентабельность валовой прибыли и чистой прибыли?

В моей работе формулы записаны примерно так : Рз=Прп/Зрп, Роб=Прп/Врп, Рск=БП/К и в таком же стиле надо записать формулы рентабельности валовой и чистой прибыли. Рвп=? Рчп=? помогите пожалуйста!)

Ильсия

РВП-рентабельность валовой прибыли=БП/Срг. ОС-т. е. балансовая прибыль / ср. годовая стоимость оборотных ср-тв
РЧП-Рентабельность чистой прибыли=ЧП/СР. г С ОС -чистая прибыль/среднегодовую стоимость оборотных ср-тв

Роб-рентабельность оборота=годовая прибыль /выручка

РСК-рентабельность собственного капитала=балансовая прибыль /капитал