Настя

рентабельность издержек обращения считается по чистой прибыли или прибыли от реализации? или по какой прибыли?

Александр Карпачев

Сумма прибыли, полученной на 100 руб. произведенных затрат. Рентабельность издержек обращения (текущих расходов) определяется как отношение суммы прибыли к сумме издержек обращения Этот показатель используется при оценке эффективности текущих затрат предприятия, их х окупаемости и показывает размер прибыли на единицу издержек обращения предприятия