Слава Калошин

чем отлиается прибыль от валовой прибыли

Dashdizzles

валовая без учёта расходов, чистая с учётом (- расходы) Чистая прибыль-это то, что остаётся в распоряжении предприятия после уплаты всех налогов.

Николай Коженцев

Валовая прибыль -это если торгуете, то выручка минус НДС, акцизы, а также минус стоимость покупного товара. А чистая прибыль- это когда вы из валовой прибыли убираете, коммерческие расходы, начисленные налоги ( например имущество, прибыль) , также убираете прочие расходы . И вот то что у Вас останется после всех операций - это и есть чистая прибыль предприятия.