Кэ
Кэт

Подскажите, имеет ли отношение договор подряда к имуществу предприятия. На что можно ссылатьс при ответе.

Если рассуждать логически, то за выполнение работ по договору подряда фирма получает денежные средства, которые поступают на счет, следовательно они входят в совтав финансовых активов, а те в свою очередь являются имуществом предприятия. Как считаете?

Марина Авдеева

Договор подряда это соглашение сторон (ГК РФ) , и никакого отношения к имуществу предприятия он не имеет. Это договорные отношения предприятия с физическим или юридическим лицом.

Андрей Горбачёв

ну если имущество предприятия трактовать как активы и пассивы бух баланса, то договор подряда может удостоверять права на дебиторскую либо кредиторскую задолженность, а вообще не очень понятен вопрос (ответил как понял)