Алексей

Постоянный магнит вдвигается в алюминиевое кольцо северным полюсом. Притягивается кольцо к магниту или отталкивается от

Алексей С.

отталкивается и не важно каким полюсом. Эдс индукции наводится таким образом, что её магнитное поле будет противодействовать движению магнита

Лидия Ежова

Алюминий не магнитится.

Татьяна Данилочкина

Отталкивается, каким полюсом ни вводи. Согласно правилу Ленца, индуктированный ток имеет такое направление, что вызванное им магнитное поле противодействует причине, его вызвавшей. Причиной было введение магнита. Следовательно, кольцо будет противодействовать введению, отталкиваясь от магнита.

Svetlana Lebedeva

Слабо-магнитные вещества делятся на две большие группы – парамагнетики и диамагнетики. Они отличаются тем, что при внесении во внешнее магнитное поле парамагнитные образцы намагничиваются так, что их собственное магнитное поле оказывается направленным по внешнему полю, а диамагнитные образцы намагничиваются против внешнего поля. Поэтому у парамагнетиков μ > 1, а у диамагнетиков μ < 1. Отличие μ от единицы у пара- и диамагнетиков чрезвычайно мало. Например, у алюминия, который относится к парамагнетикам, μ – 1 ≈ 2,1·10–5, у хлористого железа (FeCl3) μ – 1 ≈ 2,5·10–3. К парамагнетикам относятся также платина, воздух и многие другие вещества. К диамагнетикам относятся медь (μ – 1 ≈ –3·10–6), вода (μ – 1 ≈ –9·10–6), висмут (μ – 1 ≈ –1,7·10–3) и другие вещества. Образцы из пара- и диамагнетика, помещенные в неоднородное магнитное поле между полюсами электромагнита, ведут себя по-разному – парамагнетики втягиваются в область сильного поля, диамагнетики – выталкиваются (рис. 1.19.1).
Картинку посмотри здесь и тебе станет ясно - притягивается или отталкивается!
http://physics.ru/courses/op25part2/content/chapter1/section/paragraph19/theory.html