Андрей Мартынюк

можно же сделать шар из маленьких магнитов чтоб одним полюсом наружу? это будет магнит с одним полюсом да?

Дмитрий Ионов

Все поля взаимно-нивелируются, шар будет магнитно-нейтральным, как внутри, так и снаружи.

Дмитрий Струнков

Нет, все эти магниты друг друга погасят, никакого поля не будет.

Роман Анисимов

Да, если ты их склеишь супер клеем 1 полюсом наружу, а так как ты говоришь они просто не станут

Anton Gordienko

будет два полюса, один из них внутри, одного полюса в чистом виде быть не может