Наталья Соловьева

Электромагнетизм. Определить полюса постоянного магнита несколькими способами.

Определить полюса постоянного магнита несколькими способами.
Оборудование: постоянный магнит, полюса которого обозначены, прямой проводник на подвесах, источник тока, катушка медной проволоки, подвешена на штативе, осциллограф. КАК?

Шахин Мамедов

Определить можно компасом. Северная сторона показывает южного полюса. Подругому не знаю