Андрей
Андрей

помогите с сочинение на 1 апреля. с местоимениями 5 или 6 предложений*

Евгений
Евгений

"Первое апреля - никому не верю". Шутка, знакомая всем с детства. И действительно, традиция первоапрельских розыгрышей друзей, знакомых, родственников, а иногда и целых городов, берет свое начало в древности. Сходные обычаи были известны древним персам, римлянам, индусам и многим другим народам. После падения Священной Римской империи обычай первоапрельских обманов распространился по всей Европе. Англичане называют этот день "днем всех дураков", а французы дразнят человека, которого им удалось обмануть 1 апреля, глупцом, проглотившим "апрельскую рыбу". В России первоапрельские шутки появились в начале 18века. В 1700году содержатель труппы фигляров объявил московским жителям, что влезет в обыкновенную бутылку. Народу в театре собралось много, а когда занавес поднялся, публика увидела на сцене бутылку с надписью "первое апреля".
С конца XVIII века в произведениях многих писателей и поэтов стали появляться строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, А. Н. Апухтин в стихотворении «Первое апреля» (1857 год) пишет так:

Денек веселый! с давних пор
Обычай есть патриархальный
У нас: и лгать, и всякий вздор
Сегодня всем пороть нахально.
Хоть ложь-то, впрочем, привилась
Так хорошо к нам в самом деле,
Что каждый день в году у нас
Отчасти — первое апреля.

Конечно, День Смеха в России не самый распространенный и популярный праздник, но тем не менее довольно любимый. В самое разное время года в нашей стране проводятся вечера юмора, юморины и т. д. Но все-таки раздолье для юмористов наступает в замечательный солнечный весенний день — День Смеха, 1 апреля.

Похожие вопросы
Помогите придумать сочинение на 6 предложений
предложение с местоимение вы
5 предложения с местоимением
Придумайте 5 предложений с относительными местоимениями
Помогите пожалуйста написать 5 сложных предложений с местоимениями
помогите написать сочинение на тему местоимение
Из предложений 1-5 выпишите относительные местоимения.
5 предложений с местоимением что. предложения
5. Перепиши предложения, выбрав нужное местоимение. ..
пожалуйста, помогите с сочинением, 5-7 предложений