Екатерина Широкова

ответьте если не трудно)) плиииз. в чем суть романа "Отцы и дети"?ответ обоснуйте)

Кошка Рыбка Ирка

В произведении показана проблема отцов и детей, которую можно назвать вечной. Но особенно она обостряется в переломные моменты развития общества, когда старшее и младшее поколения становятся выразителями идей двух разных эпох. Именно такое время в истории России — 60-е годы XIX века — показано в романе И. С. Тургенева “Отцы и дети”. Изображенный в нем конфликт отцов и детей выходит далеко за семейные рамки — это общественный конфликт старого дворянства и аристократии и молодой революционно-демократической интеллигенции.

Александр Кондаков

Суть в том, что у разных поколений разные взгляды на мир

Diana Sidali

суть видна из твоего вопроса.
ты не хочешь учиться, просвещаться, умнеть в конце концов. И, тем не менее, считаешь себя вершиной творца. Соответственно, раз ты самая крутая, ты всё знаешь и без родителей, без этих "старомодных" книжек, не слушаешься, выпендриваешься, грубишь.. . А чуть что случилось, сразу бежишь к старшим - "помогите, напишите, обьясните! ".
А мы желаем вам, своим детям, только лучшего. Что бы ваш жизненный путь был светлым, лёгким и приятным. Ты отвергаешь это.