Наталия Галкина

помогите по литературе. Роман "отцы и дети"

Про кого портрет?
"Она поразила его достоинством осанки. Обнаженные руки красиво лежали вдоль стройного стана, красиво падали с блестящих волос на покатые плечи легкие ветки фуксий; спокойно и умно, именно спокойно, а не задумчиво, глядели светлые глаза из под немного нависшего белого лба, и губы улыбались едва заметную улыбкою. какой-то ласковой и мягкой силой веяло от ее лица. "

Лариса Михейкина

Анна Сергеевна Одинцова, молодая вдова-помещица, в которую влюбится сильно, но безответно главный герой романа Евгений Базаров.