Алёна Маринина

в кустах сделать морфологический разбор 4класс

Альбина Латтарова

В кустах - обстоятельство места, выраженное сочетанием непроизводного предлога В и нарицательного неодушевлённого существительного мужского рода 2 склонения КУСТАХ, имеющего начальную форму КУСТ; употреблено в предложном падеже; обст. -во зависит от сказуемого, отвечает на вопрос ГДЕ? , тип подчинительной связи - примыкание.

(Что не проходили, то не надо говорить в классе или писать в тетради).