Vasliddin Saitov

Реально ли в России добиться того, чтобы решения принимались не кулуарно, а с широким общественным обсуждением?

Gog

В СССР постоянно все умалчивали.. За кулисами.. Как пердунок Брежнев или Черненко решит так и будет.. И не советовались с народом

Евгений

старина! Масса решений не популистски, не популярны в массах, но необходимы. . Поэтому нужно обговорить этот момент, вынести на всенародное..))

Rauka

референдум все рассудит

Ро
Роман

Тогда вообще ничего не решат. Передерутся и каждый останется при своем.

Антон

Гм.. . кто в лес, кто по дрова. А кто считать будет, кто озвучивать?

Маша

А зачем обсуждение, чтоб нельзя было назначить виноватых?
За каждое решение должен ответить только тот, кто его принял.

Наталия

На корабле должен быть один капитан. Если принимать решение всей командой, корабль никогда с места бы не сдвинулся.

Дм
Дмитрий

Так уже давно все законы обсуждают и 100 тысяч подписей собирают. И решение принимают публично - даже списки проголосовавших депутатов выкладывают. Вот только итог всё равно не завист от обсуждения ((((

Танечка

решения следует принимать тому, кто уполномочен и компетентен это делать, а не всем подряд, кому хочется почесать языком.

мысль Медведева не в том, чтобы сейчас каждую мелочь решали путём всеобщего голосования, а в том, чтобы решения, принятые ответственными сотрудниками были известны и понятны людям. А так же, чтобы при принятии этих решений, у граждан была возможность высказать свои предложения и мнение до того, как решение вступает в силу, а не после.

Юл
Юлия

ну да ну да. щас все сто сорок миллионов россиян соберемся и начнем грамотно страной управлять, тут вон ни одни выборы без скандала не проходят, ни по одному вопросу договориться не можем, а туда же решения принимать )))

не за это надо биться, а за то, чтобы те решения которые принимались, пусть даже кулуарно, принимались бы в интересах России. для этого не совбода и гласность нужна, а жесткий тоталитаризм и полицейское государство. вот как при Сталине: что бы чиновник думал не о том, как ему бюджет попилить и дом достроить, а как задачи руководства выполнить, что бы не отправиться лес валить в магаданский край