Mechislav Bolf

Проверка с ФСС и ПФР. Что готовить для проверки? Что именно будут проверять? Какую документацию?

Гуля О.

проверять будут правильность начисления страховых взносов и правильность начисления пособий по временной нетрудоспосбности. своды по зарплате, документы на суммы, которые не включались в базу для начисления взносов. больничные листы и справки-расчеты к ним. могут трудовые книжки посмотреть (правильность подсчета стажа при начисления больничных) , авансовые отчеты, кассовые документы...

Н-
Николай -Степанов

начисление (ведомости) з/п, больничные, доки на пособия (н-р единовремен. при рождении) , приказы, штатку, выплату з/п, пособий

Михаил Шаров

Что, военкомат уже отстал? 😃 . Здрасте.

Кристина Берзина

Нас в прошлом году проверяли, заранее огласили список документов которые необходимо подготовить. Готовьте больничные листы, документы по пособиям за рождение, по уходу до 1.5 лет, за ранние сроки, лицевые счета на сотрудников, сводные ведомости по з/плате, кассовые документы, авансовые отчеты, трудовые книжки. Обязательно проверьте учредительные документы, приказы о назначении руководителя и главного бухгалтера.