Дмитрий Бондарев

Щекотливая ситуация с обижанием детей в саду

Родители садовских деток. Что делать с мальчиком который систематически лупит ВСЮ ГРУППУ ДЕТЕЙ ( мальчик крупный упитанныу

Что делать с мальчиком который систематически лупит ВСЮ ГРУППУ ДЕТЕЙ ( мальчик крупный упитанный и на голову выше всех)
Меня б данная тема не задела если б моя дочка дюймовочка не пожаловалась, что он ее обижает ( она ниже его и рядом сним смотрится куколкой) Сдачю дает но силы разные, координально. Обратилась к воспитателям, ни чего не изменилось, пришел папа НАШ поговорил с ребенком в прсутствии его папы это дало эффект на 1 неделю.
Причеи его же папа сказал, что их ребенок регулярно получает и стоит в углу за обижание деток.
Детям по 4 года
Вот думаю прийти и уши накрутить этому кабану?? КАк думаете?? ?
Добавлено 18 секунд назадИли взять ложку и в руках свое дочекри но моими руками дать ему полбу. А если у родителей будут притензии сказать, что это ребенок дал сдачи
реально силы не равные он выглядит ка к6 ти летний ребенок но при этом ни слово понятного не говорит

Татьяна Самошина

Была у нас такая ситуация, только с девочкой - лошадушкой. Когда она детей просто толкала или оттесняла своей тушкой, то я еще терпела, но когда дочь пришла с синей рукой от того, что та кабаниха ей ее перекрутила, я пришла, поймала ее за шиворот и пообщещала руки оторвать если еще раз мою дочь тронет.
С родителями разговаривать бесполезно, если сами не способны воспитать своих детей это сделают другие, а по достижению совершеннолетия правоорхранительные органы.

Алексей Иванов

придти к родителям этого мальчика и сказать что или они ему всё объяснят, или вы сами с ним разберётесь по своему.
а вообще-то за этим должны следить воспитательницы детского сада иначе за что им платят непонятно.
тем более что у вас девочка.

наверняка его родители уроды и ничего не сделают хорошего.
так что вам придётся отвести мальчика в сторонку и не стесняясь в матерных выражениях рассказать что вы ему оторвёте если он хоть раз ещё кого-то тронит тварь такая! чтобы этот выродок там на месте сразу обосрался от страха!

Амина Самадова

ножкой-в-сандалике-по-голени-научите...

Tigran Arutunyan

Даже если он обижает детей, вы не имеете права его и пальцем трогать, даже держа руку дочери. И ругать его тоже не имеете права. говорите с его родителями, идите к заведующей, но ребенка не трогайте. Если бы не дай Бог моего кто-то из родителей чужих тронул хоть пальцем, за то, что мой ударил ребенка, я бы этим родителям руки пообрывала, глазом бы не моргнула. . Вы подумайте. что вы взрослый человек. а он ребенок.. . И вы в разы сильнее и больше его.. . И как это будет выглядеть, если вы ругаете его за то, что он бьет более слабых, и тут сама его ударите.. . Какой пример покажете?? ? Судя по всему он обижает не только вашего ребенка - соберитесь с другими родителями и напишите коллективную жалобу заведующей на него.

Андрей Савин

Обратитесь к заведующей. Пусть разруливает, вплоть до исключения из садика. Если не поможет- далее-в РОНО.

Алексей Михайлычев

Посоветуйте воспитателю сводить мальчика к детсадовскому психологу. Агрессия без причин не бывает. Если его дома систематически лупят, то ваше накручивание ушей и ложкой по лбу ничего не даст.

Екатерина Королева

Ребенка ставят в угол, ругают, поэтому он и ведет себя так, хочет привлечь внимание. Тут с воспитателями работать нужно, чтобы включали его в игры, постоянно он у них должен быть на виду, его подбадривать нужно, похоже, что и дома кроме как в угол поставить, им и не занимаются. Воспитатели должны исправлять ситуацию, вы с ними должны разбираться. А то у вас получается, дети сами себе предоставлены.

Иогай-Логан Велесов

я бы сама его так потрясла, что мало не покажется

Алексей Костяев

В группу, куда ходила дочь тоже был такой мальчик. Он всех бил, кусал, ругался матом. Воспиталка его всё время в углу держала, но стоило ей отвернуться, он сразу за своё. Разговоры с пьющей бабушкой и отцом, который санитаром в дурке работает не помогли. Но мальчёнка как то сам своё поведение перерос. Жалко конечно его...

Нурзат Алымкулова

Может, попробовать каждый день ему угрожать? Приводите дочку в сад и ему кулаком пригрозите, скажите: вечером спрошу у дочери, как ты себя вел, подходил к ней или нет. Если подходил, вечером можете конкретно на него замахнуться (но не контактировать, конечно) , пусть реально испугается.

Ольга Ильина

Педагогичный способ: обратиться в службу психологов детского сада.
Непедагогичный, но действенный: тихо на ушко сказать мальчику: что если он еще хоть раз близко подойдет к Вашей дочери, Вы ему руки вырвете и на помойку выбросите. Главное, чтобы никто, кроме него больше не слышал.
А дочери скажите, чтобы близко к нему не подходила.

Mamed Mamedov

Пусть дети коллективно ему отпор дают.

Антон Бирюков

К сожалению, это очень частая проблема, возникающая из-за некомпетентности персонала дошкольных учреждений. Поэтому вы сами должны знать как себя вести с подобным ребенком (с нарушенными привязанностями) и рассказать воспитателям. В противном случае вам придется сменить детский сад.

Дмитрий Мартынов

криминал.
пишите жалобы в исполком

Александр Козуров

бить его не стоит, хотя он и заслуживает это, поговорите с родителями

Сергей Белый

как бы потом этот мальчик вашей такой сдачи не дал, что собирать будете, решайте вопрос с воспитателем, психологом, заведующей. И поговорите с ребенком что бы он свел контакт с этим мальчиком на мимимум

Андрей Галкин

Дурацкая ситуация. . У нас так было. Один мальчик лупил всю группу. Я учила своего сына говорить "НЕТ" и избегать общения с ним. Давать сдачи не выход.. , мы этому не учим. Хотя один раз сын не выдержал и первый раз за 4 года поднял руку на обидчика.