С С

какой вид спорта распространен в германии?

Ел
Елена

Футбол
Теннис
Легкая атлетика
Плавание
Хоккей с шайбой
Биатлон

Dorin

Футбол
Биатлон
Горные лыжи
Хоккей с шайбой
Гребля

Лена

В настоящее время Германия входит в 5-ку самых спортивных мировых наций по летнему и в 3-ку самых спортивных наций по зимнему виду спорта. На территории ФРГсамое широкое распространение получили следующие летние виды спорта: Футбол, Теннис, Легкая Атлетика, Плавание, Гандбол, Хоккей на траве, Конный спорт, Фехтование, Гребля, Пулевая стрельба.
И следующие зимние виды спорта: Биатлон,
Горные лыжи, Бобслей, Сани, Скелетон, Конькобежный спорт, Прыжки с трамплина, Двоеборье, Хоккей с шайбой.