Настена Колесникова

Что за вид спорта? Смотри внутри

По спутнику наткнулся на спортивный туркменский канал, где транслировали неизвестную для меня спортивную игру. Площадка, меньше волейбольной, с одной средней линией. По 5 женщин на каждой стороне, правила не разобрал, комментарии на туркменском были, смысл такой, поочередно, 1 девушка забегает в зону противника и должна их коснуться и потом забежать в свою зону, защитники не должны дать себя задеть, либо не дать последней уйти к себе в зону. Насколько я понял участвовали 2 сборных, туркменская и российская (возможно) . что это за вид спорта?

Малыш

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ НАРОДОВ СССР... может тут она есть... гляньте.. .

http://id4869.belweb.by/1-cejejfh.html

=======================================

Есть еще национальные игры (направленные на развитие ловкости и быстроты мышления едитоп, айтерек-гунтерек, яраныма-яраным и йузук-букды,
>а также своеобразный игровой подвид легкой атлетики (прыжки в высоту) яглыга-товусмак).