Mustafa A

Если Мухаммед отрицал божественную природу Христа,то его можно считать антихристом?

Ро
Ромка

не знаю. К примеру армянская апостольская церковь отрицает человеческую природу Христа. И считает что Бог - не может быть одновременно человеком)), или как то так. Точнее что - бог , это бог, и он Бог а не богочеловек. Даже будучи человеком. Одно время на этой почве у них был раскол с православием. Йа бывает отрицаю, а чё пока не увижу, это моё право, хотя тут соль совершенно в другом- если просто и без знания, поверить в богочеловека, подсознание перестраивается и начинает верить в свои сверх возможности, то бишь когда уже думаешь что не вывозишь -вспомни как бог терпел, и вывезешь))),

Вера - это плод духа. Да и ещё , я отрицаю чисто из-за зависти, потому что тоже так хочу)))).

Залина

Скандальненький вопросец ! :))
Мухаммед отрицал не только сыновство Иисуса Христа, но и исторический факт Его распятия. Он коротко говорит об этом: "Христа не распинали" (сура 4,157). Если Аллах допустил такую смерть Иисуса, то Мухаммед должен был бы также считаться с возможностью позорной смерти во время преследования в Мекке для себя самого. Он же полагался на силу Бога, охраняющего своих пророков. Крест Иисуса означает для мусульманина отрицание Божьего всемогущества.

Антихрист (противник Христа; 1Ин 2:18,19,22). В широком смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение; но в собственном и более узком смысле под именем антихриста разумеется - особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет.
Приставка "anti" в греческом языке может иметь два значения: "против" и "вместо". По отношению к антихристу оба эти значения правомочны, потому что антихрист, согласно церковному учению, есть противник Христа, а с другой стороны — тот, кто пытается поставить себя на место Христа.

Ел
Елена

Муххамед(с.а.а.с),не отрицал рождения Иисуса(а.с),чудесным,Божественным образом.Он его считал своим предшественником,пророком Божьим.А среди муслимов,антихристов нет,так как все муслимы любят и почитают пророка Иисуса(а.с).

Ко
Костя

да. конечно можно.

1-e Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
1-e Иоанна 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
1-e Иоанна 4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2-e Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Виктория

Аллах - хвала Ему и Слава, -сотворил Ису(мир ему) во чреве праведницы Марьям(мир ей)

Ал
Александр

Куда ему до такого ранга??? Просто чурка!!!

Олеся

Это ж сколько в мире антихристов наберется

Serge

Если в понимании того, что Иисус бог - то да.
А если в правильном понимании, то Мухаммад (с.а.с) как раз таки подтверждал миссию Иисуса (а.с) !
К его личности Мухаммад (с.а.с) относился как к брату! Ведь они лучшие люди этого мира!

Ли
Лидия

Это ты может отрицаешь кого - то из них, но они были едины перед Всевышним Аллахом. Ни один из них не был лучше или хуже другого, они все были лучшим примером для всех людей живших и живущих ныне на земле!.

Влад

Нельзя...Антихрист это ,,вместо Христа"...

Люлек

2Иоан. 1:7 "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист".

Сергкй

Только с маленькой буквы "а". Будет пред концом света с большой буквы "А".

На
Надюшка

нет,антихрист-это личность другая,которая в облике человека будет носить внутри самого сатану и диавола,для обольщения волшебного многих...и он появится перед концом света.
антихрист будет таков,что даже посмотрев на него прельщатся будут...для многих покажется он весьма красив и они скажут в сердцах:
-- какой он красивый,а антихрист услышит их и ответит им:
- вы мои теперь...я же вам понравился...
так что на антихриста смотреть не надо будет чтоб не прельщатся...