Денис Махмутов

Меняется ли принцип спиноза если вместо выпажения "Бог есть природа" взять "Природа есть Бог".

Владимир Федосеев

Меееняется, если имеееть ввиду, что не вся ПРИРОДА - Бог!)

Игорь Светлов

Конечно! В первом случае первично - Бог!
Во втором случае первично - Природа!

Ekaterina Vinokurova

Не принцип спиноза, а принцип Спинозы. Философ такой был, Бенедиктом звали, а вообще он Барух Д*Эспиноза. Я считаю, не меняется.

Дмитрий Зайка

При РОД а. Бог РОД Начало природы, по определению, природа при Нем - ПриРода. Ни одно выражение приведенное вами не верно в контексте данного вопроса.