Маргарита Борисова

банк у которого я беру кредит просит страховое свидетельсва пенсионного страхования! (зелен. карточку)

помогите пожалуйста!!! банк готов дать мне кредит по пониженным процентным ставкам если я им переведу свой пенсионный счет иликак правильно назвать незнаю? для чего им пенсионное? и страшно ли это! вдруг потом пенсии не будет?

Алексей Марин

Речь идет или о предоставлении свидетельства пенсионного фонда или о том, что бы вы перевели средства накопительного фонда в пенсионный фонд, который принадлежит каким-то образом банку. . То есть банк получает дополнительные средства.

Рустем Габдулвалеев

Это не банк просит. Это жадный менеджер банка одновременно подрабатывает агентом пенсионного фонда этого банка. За перевод Ваших пенсионных накоплений в этот пенсионный фонд менеджер (он же агент) получит комиссионное вознаграждение. А Вы можете остаться без пенсии, потому что НПФ, набирающий клиентов такими способами, скорее всего, скоро лопнет.
Удачи!

Настенька Новикова

2 документ подтверждающий личность. Нет не страшно.