Alex Badan

I70.2 Атеросклероз артерий конечностей. объсните, как это относится к гангрене

Андрей Раев

Уменьшается просвет сосуда, следовательно уменьшается приток кислорода к тканям, следствие ишемия и некроз. Некроз и есть гангрена.

Зайцева Анастасия

просвет артерий перекрывается бляшками, кровь не поступает в конечность, развивается гангрена

Юрий Цыганков

При атеросклерозе получается закупорка вен или артерий. Питание не происходит и конечность начинает омертвевать, так и получается гангрена....

Петр Нагорнов

Сужение просвета кровеносных сосудов при атеросклерозе препятствует нормальному кровотоку в конечности и следовательно способствует развитию гангрены.

Анька Лушина

образование холестериновой бляшки на стенке сосуда, которая увеличиваясь в размерах нарушает кровоток в нем, приводит к ишемии того участка, , который плохо кровоснабжается и отсюда уже гангрена идет

Дмитрий

при атеросклерозе артерий конечностей приток крови к определенным конечностям нарушен. Застаивается кровь от этого начинается гангрена.