Буфет

Тромбофлеит артерий нижних конечностей

Короче, ходил к хирургу направила меня на узи, там только в июне, платных клиниках так же, что делать?
У меня есть симптомы этого заболевания, боли переодичесские, нога теплая в одном месте постоянно, иногда синюшной становится
Что делать?!??

При сдавливании передней мышцы болит немного

Алексей Михайлов

а что мешает вам почистить сосуды природными средствами .
проблем не будет . и операции будут не нужны .

Vadim

Снизить боль можно анальгетиками, которые кроме обезболивания уменьшают свёртываемость крови – Кетонал, Анальгин, Баралгин, однако принимать их можно только непродолжительное время.
Наружно применяют мази содержащие гепарин, показана герудотерапия (пиявки) .
Противопоказаны горячие ванны, массаж и физкультура.

Назначают обычно препараты разжижающие кровь и препятствующие образованию тромбов - Аспирин кардио, Кардиомагнил, Тромбо АСС, Варфарин, Плаквенил. Назначает, естественно, не хирург, а терапевт. Применять их самостоятельно нельзя, особенно Варфарин.