Linar

ребенку годик, подозреваю мастит. педиатр говорит надо подождать. ничего не предпринимать.

насколько страшно это для малыша? и стоит ли слушать педиатора??

Татьяна Жбанова

Половой криз бывает у новорожденных детей, он начинается в возрасте 3-4 дней после рождения и длится обычно не более недели, в возрасте 1 года его быть не может. Если Вы заметили какое-то уплотнение и/или покраснение в области молочной железы у ребенка в возрасте 1 года, то имеет смысл проконсультироваться у хирурга и эндокринолога. До консультации ничего не предпринимать, никаких наружных средств, примочек и прогреваний не использовать.

Юлия

Это не мастит, а половой криз--переход женских половых гормонов к ребенку. Не надо ничем лечить--само проходит