Дима Чичила

Как быть если педиатр пренебрежительно относится к ребенку?

Дело в том, что мы с ребенком (сейчас сыну 3 месяца) перевелись из одной поликлинике в другую по месту прописки ребенка Посетили педиатра все вроде бы спокойно, в другой день были на приеме у невропатолога, которая в срочном порядке сказала обратится к педиатру с подозрением на вирусное заболевание, я с сыном подошла к нашему педиатру (по участку) , у нее закончились часы приема, я попросила посмотреть ребенка, на что услышала Вы вообще кто и Я вас смотреть не буду - т. е. получили отпор. Сегодня опять ситуация пришли на процедуру, но я в регистратуре спросила можно ли заодно попасть к педиатру так как с утра у сына начался насморк, девушка сказала спросите врача примет или нет. Я как раз пошла за карточкой, и опять было грубое обращение со стороны участкового педиатра (хотя по сути я ее ни о чем не просила) словами Опять вы с экстренным обращением Да вы вообще знаете мое расписание Да вы вообще просто приходите к узким специалистам Да я проверю где и как вы живите в случае нарушения будете наблюдаться в другой поликлинике.
Скажите как быть в данной ситуации?

Юленька Сидорова

Трудно! Трудно уделить 5 минут трёхмесячному ребёнку! Особенно, когда таких "ребёнков" набегает за смену через одного записанного!! ! Вот и получается -2 РАБОЧИХ ДНЯ ОТРАБОТАЛА -ЗА 1 ПОЛУЧИЛА.... Причём получила, НЕ КАК ЛЮБИМЫЙ НАШ 146 % -тный РАБ НА ГАЛЕРАХ!
Это ВАМ кажется, что 5 минут. А врачу ребёнка ПОВТОРНО осмотреть надо, пусть поверхностно и быстро, но НИЧЕГО не упустив. Результаты осмотра ЗАНЕСТИ В амбулаторную карту. Легко СКАЗАТЬ маме -"снизьте дозу панадола наполовину" .ДОЛГО, ТРУДНО И НУДНО это ВСЁ ЗАПИСЫВАТЬ в 5 мест, когда над душой стоят орущие мамаши с такими же детьми... да не ПРОСТО, а с обоснованием, с диагнозом, с дозами и процентами препаратов.
ЭТО ВАМ НУЖНО -просто спросить
-просто узнать результат анализа
-просто поставить печать на справке
-просто черкнуть направление на прививку
А ВРАЧ ПОЛУЧИТ ЗА ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ДЕНЬГИ, только если всё это будет запротоколировано. Если был ФАКТ ПРИЕМА пациента, то
врач НЕСЁТ ответственность за каждое своё слово, Вам сказанное, за каждую рекомендацию, за каждый верно или неверно назначенный анализ и лекарство! ОНА НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Она И ТАК свою работу выполняет! Вы же сами пишете "У НЕЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ часы приема"Ей ни спасибо лишнего не скажут, ни премии никакой не дадут, ни путёвку на Канары... за ее доброту и снисхождение
Она БОЛЬШЕ Вас знает про то, что может быть с детьми до года и как ВНИМАТЕЛЬНО нужно их принимать, что можно в спешке пропустить, на что можно поторопившись не обратить внимание. ОНА НЕ ХОЧЕТ вести ПОЛНОЦЕННЫЙ приём, когда она УСТАЛА, глаз ее замылен, в коридоре или на бегу! ОНА НЕ ХОЧЕТ СЕБЯ ПОДСТАВЛЯТЬ! И не хочет, ЧТОБЫ ВЫ при первой же возможности ПОДСТАВИЛИ ЕЕ... Для ЭТОГО ЕЙ НУЖНО БЫТЬ МЕГЕРОЙ В ВАШИХ глазах!
Она не виновата в том, что написав дебильные законы и установив минимальный размер оплаты труда бюджетникам на уровне необходимого и достаточного для МУРАВЬЯ, депутатики и правительство устраивают в поликлиниках УЖЕ ПОЧТИ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ между медиками и населением, противопоставляя их ЗАКОННЫЕ интересы!
Поэтому заварите для неё на завтрашний приём на дому чай, пригласите присесть отдохнуть, поговорите, извинитесь, помиритесь... Это будет лучше и для Вашего ребёнка))). Вам ведь ещё долго и часто к ней предстоит ходить... как говорил Шарапов -"Я у вас тут ещё долго сидеть буду! ".)))

Анна Алексеевна

Нечего вирусов по поликлинике распространять- вызовите врача по месту проживания.

Алексей Алексеев

послать куда подальше и пойти к другому педиатру. нормальный педиатр довольно редкостная особь, если учесть как они учатся (хреново, но не все)

Святослав Миловзоров

Вызывайте врача на дом и все по любому заболеванию. Дома у вас врач не будет хамит, уверяю вас. Не принимайте ее раздражение близко, вам у нее наблюдаться долго-до14лет

Anna

Написать жалобу гл. врачу поликлиники! У меня была похожая ситуация, накатала заяву и к гл. врачу! Итог- теперь у нас другой педиатр! А, ту уволили! Некоторые мамочки узнав об этом, подходили и говорили -спасибо, так надоела грубость, невнимание! Так, что не нужно молчать, нужно действовать!

Alexander Ignatenko

Не бойтесь обратиться к заведующему педиатр не имеет права отказать в приёме даже не со своего участка

Юлия Евтюхова

Доктор прав на все 100.

Юл
Юлия

Подкармливать его, желательно постояно.. . Тогда и его мобильник для Вас будет постояно включён, и домой прибежит в своё свободное время- никогда в очереди стоять не прийдётся- так вроде умные люди поступают...