Сергей Степин

У меня Немецкая овчарка (сучка) , 6 месяцев. Много ест но всё равно остаётся худощавой.. . Это нормально?

Алла

К врачу.. . походу твоя собака подвергается к не спокойствию.. . смотри на её поведение!

Ка
Катик

По-моему, для овчарки это нормально. Что-то я никогда их толстыми не видела, ни НО, ни ВЕО. И суки всегда мельче и "изящнее" кобелей.

Евгения

Нужно смотреть кондицию собаки (фото выставь).. . И запомни: не сучка, а сука.. . Сучки в другой "области"

Эльвира

Посмотри стандарт породы. В шесть месяцев у немцев костяк в росте-потому и кажется худой. Не паникуй, если соба гадит нормально то всё пучком. Не перекармливай.

Алёна

ктож знает, что с Вашей суЧкой? !
насколько она вообще НО, насколько здорова, чем кормите, глистогоните ли.. .

при любых сомнениях, адекватные хозяева топают к вету

Ка
Катюшкин

скорей всего глисты? но вот лично у меня кошка ест нормально но худая а глистов нет я конечно точно незнаю с чем это связано но мне кажется надо обратится к ветеринару=)=)=)

Катюшка

Смотря что для вас "худощавая". Вообще в этом возрасте щенок и не должен быть толстым. Даже лучше худоватым, чем толстым. Идёт активный рост, тем более у такой крупной тяжелой породы, формируются суставы, и лишний вес только вредит. Щенок с 4 до примерно 8 месяцев всегда выглядит эдаким длинноногим нескладным тощим и угловатым подростком, и это нормально. Постепенно она вытянется, перестанет расти ввысь и начнёт расти вширь, набирать мышечную массу, и выглядеть начнёт как положено.
Но если собака прямо явно истощённая, рёбра и кости таза явно торчат, то тут надо анализы сдавать, искать причину. У немецких овчарок часто разные проблемы бывают с пищеварением, с поджелудочной железой.. . если так, то, конечно, надо начинать лечить чем раньше, тем лучше.

Ну и да, правильно выше написали, ещё зависит от того, чем кормите.. . если дешёвым педигри каким-нибудь, или там кашей с костями, или борщом, то неудивительно, если она слишком худая.. . щенку крупной породы нужно либо мясо (не менее 50% от всего объёма еды) , либо хороший дорогой корм для крупных пород.

Aнюта

своди ее лучьше к врачу

Катюша

Смотря что много ест. Если кашу с хлебом на костном бульоне, то это не удивительно. 6мес щенок Немецкой Овчарки должен весить 20-28кг. Взвестье свою суку. У НО талия присутствовать должна. А с нынешнем ужасным разведением Немцев их и называют *селедки*, тоже удивляться не приходится.

Ди
Диана

Наша НО только годам к 4-5 заматерела, так все была велосипед-велосипедом.
Конституция такая.