Shem Самойлов

помогите как начать дресировать собаку немецкую овчарку сучка 2 месяца !?

Светлана

В таком возрасте, уже спокойно можно начать обучение, простым командам. Начните с таких команд как: сидеть, лежать, ко мне, голос, стоять, ждать. Можно даже по пытатся научить, приносить игрушку)

Анна Симонова

эм.. . 2 мес. это очень рано! ещё не сделаны все прививки.. . нужно начинать с 3-3.5 мес.
Для начала возьмите ринговку и поучите собаку ходить рядом и при этом что бы она смотрела на вас! это вам поможет в дальнейшем!
Дальше, когда собака выучила команду рядом можно и поучить сидеть, лежать, стоять.. .
Когда и это выучите можно переходить и к командам посложнее)
Но помните собака не будет выполнять команды без подкормки (вкусняшек)
Найдите что собачке нравится больше всего и дерзайте) удачи=)

Лена Пур

Собака - сука или кобель, выражение сучка к собаке не имеет никакого отношения. Как дрессировать собаку вам подскажет кинолог на дресс. площадке.

Юдина Юлия

Начинайте приучать к КЛИЧКЕ. к месту, где щенок каждый раз должен просыпаться, надевайте легкий ошейничек, затем к ошейнику пристегивайте поводок. . Приучили к поводку начинайте разучивать навыки ПОДХОДА к владельцу ( "КО мне!) , посадки (СИДЕТЬ) По крайней мере, к 4 месячному возрасту, моменту записи в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА, щенок должен быть научен спокойно ходить на поводке. Удачи.