Светлана Жильцова

как создать сайт с доменом 1 уровня? подскажите хостинги и программы

Mihail

С доменом первого уровня - никак.
С доменом второго - уже описано выше.

Александр

Домен 1уровня это .com .net .cc .mobi .tv .fm средняя цена от 400-5000р . Хостинг хостингер. ру и там же конструктор

Павел

Домены первого уровня - это ru, com, net и пр.
А вот второго уровня - без проблем. Покупаешь любой не занятый и готово.

Ол
Олег

Если хочешь создать сайт-пиши в личку, помогу

Андрей

зарегистрировать свой домен, затем привязать к своему сайту на хостинге

Eldar

Создать сайт и купить домен...

Гриша

С первым апреля. )
Домен первого (верхнего) уровня - это национальные и иные зоны (e.g. .ru, .com)
Домен второго уровня: vasya.ru
См. доменное имя
Зарегистрировать домен второго уровня можно у аккредитованного регистратора в конкретной зоне, или у его партнеров.
Причем, у партнеров часто получается гораздо дешевле. - У офф. регистраторов доменное имя в зоне .ru стоит около 500 рублей в год, у их партнеров - часто около100 рублей.
Но торопиться не стоит. Сначала стоит искать хостинг. Штука в том, что во многих случаях при заказе и оплате хостинга на период 6-12 месяцев, хостер кроме скидок бесплатно предоставляет вам одно доменное имя второго уровня и сам его регистрирует. Тогда вам не придется возиться с привязкой имени и панелью управления доменным именем. Платить за продление тоже будет проще - там же, где и за хостинг.
Не буду никого рекомендовать - кто знает, что вам важнее - цена, надежность, работа поддержки и какие возможности нужны.
Смотрите обзоры, читайте отзывы. http://ru-hosting​.ru/rating.php , http://hosting101.ru/rating-popular.html
В забугорье часто более привлекательные тарифы и планы, но "подарочное" имя в зоне .ru не дадут (.com , .org и т. д. ) и платить надо визой, или пэйпалом.
На многих хостингах есть автоматические установщики популярных CMS - получаете готовый сайт нажатием одной кнопки.