Елена К

Деепричастный, причастный оборот, сделайте схему предложения и укажите запятые.

Накинув нарядные уборы берёзы первыми вступили в осенний танец весело и быстро захвативший весь лес.
Небо усыпанное зимними звёздами опустилось на верхушки спящих елей.
В саду дышавшем зацветающей сиренью без умол­ку пел соловей.

Ол
Ольга

1) после уборы запятая, деепричастный оборот; после танец запятая, прачастный оборот.
2) усыпанное зимними звёздами с обеих сторон запятыми, деепр. об. ; спящих-причастие, не выделяется, во-первых, одиночное, во-вторых, перед определяемым словом.
3)дышавшем зацветающей сиренью - причастный оборот, с двух сторон запятые