Раечка Рагимова

Построй треугольник ABC по двум сторонам a и b. (a=4 см, b=5 cм). Сколько решений имеет эта задача?

Любой тип

Екатерина Романова

Таких треугольников можно построить множество.

Александр Карпачев

Чертим прямую. Ставим на ней точку А. От точки проводим отрезок АВ = 4см. От Точки В проводим прямую таким образом, чтобы она пересекала прямую с точкой А в точке С, а отрезок ВС составлял 5 см

Kurbon Otambekov

довольно много решений, поскольку неизвестен и тип треугольника.

Михаил

построить какой-то конкретный треугольник просто по 2-м сторонам невозможно, нажна либо 3-я сторона, либо угол между двумя