Марк Похилец

назовите фамилию автора произведения "повесть временных лет"?

Жанна Блохина

Летописец Нестор.

«Повесть временных лет» – наиболее ранний из дошедших до нас летописных сводов. Относится к началу XII веку.
Летопись вобрала в себя в большом количестве материалы сказаний, повестей, легенд, устные поэтические предания о различных исторических лицах и событиях. Традиция приписывает авторство «Повести временных лет» монаху Киево-Печерского монастыря Нестору, жившему в XI начале XII веках.

Лиза Иванова

Иеромонах Нестор