Владимир Бычков

Напешите пожалуйста 5-7 предложенний с прямой речью из произведения маленький принц

Алексей Годовасенко

1-— Разве шляпа страшная? — возразили мне
2-Он сказал:
— Пожалуйста… нарисуй мне барашка!
3-Наконец ко мне вернулся дар речи, и я спросил:
— Но… что ты здесь делаешь?
4-И он опять попросил тихо и очень серьезно:
— Пожалуйста… нарисуй барашка…
5-Он ответил:
— Все равно. Нарисуй барашка.
6-И очень изумился, когда малыш воскликнул:
— Нет, нет! Мне не надо слона в удаве! Удав слишком опасен, а слон слишком большой. У меня дома все очень маленькое. Мне нужен барашек. Нарисуй барашка.

Светлана Иванова

— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.

— Пью, — мрачно ответил пьяница.

— Зачем?

— Чтобы забыть.

— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.

— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.

— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.

— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

«Вот человек, — сказал себе Маленький принц, продолжая путь, — вот человек, которого все стали бы презирать — и король, и честолюбец, и пьяница, и делец. А между тем из них всех он один, по-моему, не смешон. Может быть, потому, что он думает не только о себе».