Киселев

помогите улететь в болгарию, в первый раз лечу одна. что из документов мне нужно сделать

я студентка. знаю, что от института должны дать справку.
помогите, пожалуйста. в первый раз лечу, одна.
прям пошагово, как для тупицы, объясните

Гульмира

Откройте официальный сайт посольства Болгарии, там все и найдете, соберете документы и в визовый центр или консульство сходите

За
Зайка

В Болгарию нужна виза болгарская или если есть Шенгенская виза- то тоже пропустят в страну. Загранпаспорт естественно. Ну и страховка- когда будете получать визу её тоже будете оформлять.

Iroda

1. Получить Болгарскую визу http://globalrussians.com/visa/bulgaria/
2. Купить авиабилет.
3. Забронировать отель или получить приглашение от лиц, у которых собираетесь проживать.
4. Купить медстраховку.
Если самой всё делать проблемно, то обратиться в фирму, которая вам поможет.

Юл
Юлия

Добрый совет - сдайте обратно билеты и путевку, плеваться будете потом! Пожалеете! А если вы всё же решились, самый верняк - позвоните в посольство или в консульство и вам там все расскажут. Лучше чем они, никто не подскажет.

Roman

Отель необходимо забронировать, т. к. это необходимо для получения визы . Найдите сайт где нет предоплаты при бронировании. Потом бронь отмените. Поскольку Вы являетесь студенткой, Вы должны предоставить либо счет из банка, либо спонсорское письмо от родителей, в котором они подтверждают, что спонсируют Вашу поездку. Бронь отеля, авиабилеты, спонсорское письмо или счет из банка - все это входит в пакет документов для получения визы. Остальные требования - на сайте консульства.

Максим

1 Нужно купить билеты туда и обратно, забронировать места для проживания.
2 Покупаете страховку на все время пребывания заграницей.
3 Делаете фото (требования к ним должны быть на сайте консульства написаны)
4 Еще вам нужно подтвердить, что у вас достаточно денег для поездки. Для этого берете справку с банк. счета о доступных средствах.
5 Берете справку с места учебы.
6 Заполняете анкету на получение визы.
7 Передаете все это в консульство/посольство.
????
PROFIT!

UPD: им пофиг, что вы у друзей жить будете, все равно бронируйте отель, после того как получили визу, можно бронь отменить.