Алексей Рубан

как забронировать место в самолете онлайн?

Мария

Если Вы купили билет и в данной авиакомпании есть онлайн регистрация на рейс, то за сутки прямо на сайте бронируете себе место. Точно есть данная услуга у Lufthansa и AirBaltic

Анна Ситикова

в некоторых компаниях сразу при покупке можно забронировать место...

Михаил Хромов

За сутки до вылета, заходите на сайт авиакомпании. Далее он-лайн сервисы или он-лайн регистрация. Там все пошагово, понятно.

Леонид Сытник

Я захожу на сайт аэропорта вылета за 24 часа или менее, ищу услугу эту, ищу рейс, далее ввожу номер билета и бронирую, если есть такая услуга на данный рейс.
Там все просто, с первого же раза проблем не возникло.

Диана

Смотря какой авиакомпанией летите. У многих есть такая возможность. Онлайн-регистрация начинается за 24 часа. Заходите в раздел онлайн-регистрации на сайте авиакомпании, регистрируетесь и выбираете сами себе место. Распечатываете этот квиток. С ним потом в аэропорту подходите к стойке регистрации и получаете посадочный талон с выбранным Вами местом с салоне самолёта.

Екатерина Бадеева

Обычно за 36 часов до вылета, при наличии электронного билета. На билете есть код. Пройдите по запросу "едем, сами рулим", раздел "путешествуем сами".

Давит Кагзванцян

У Трансаэро на сайте за 24 часа. Там легко, выполняете все действия по порядку.

Анна Хлебородова

Все зависит от сайта компании.
Так одна компания предлагает сразу при покупке электронного билета и место выбрать.
А иногда, если дата вылета в электронно билете четко указана, достаточно просто прийти пораньше на регистрацию, тогда тебе легко достается неплохое место по твоему выбору.
Но билет нужно читать очень внимательно. Так моя жена на обратном рейсе однажды не обратила, что там было написано - позвонить за сутки, подтвердить вылет. Не позвонила и с трудом села в самолет:
- Вы не подтвердили, для Вас места нет.
Сколько авиакомпаний, столько и правил.

Таис Московская

Как правило, билеты преобретенные на сайтах, так называемые электронки не дают возможности регистрации на рейс на сайте он -лайн ( только лично при посадке)