Виктория Хомякова

как бронировать места в самолете

забронировани на 18.05 билеты в москва-бангкок. А как же забронировать места в самолете? Можно их как-то зафиксировать за собой заранее Выбрать получше . электронные билеты будут за сутки, но мы все оплатили.

Андрей Виноградов

Можно, когда начнется он-лайн регистрация на рейс, она открывается обычно за 24 часа до вылета.

Владислав Сологуб

Вы не указали, какой авиакомпанией летите. Если Трансаэро, Аэрофлот, то на сайте этих компаний есть он-лайн регистрация. За 24 ч до вылета выбираете места, там нужно указывать № брони. Если Thai Airways, то надо звонить им в московский офис, бронировать места там. И ещё он-лайн регистрацией тоже воспользоваться, чтобы наверняка.

Инна Антохина

Как правило, места можно выбрать при онлайн-регистрации. Которая (опять-таки, как правило) открывается за сутки до вылета.

Но есть и исключения. Например, у Emirates место можно бесплатно забронировать за месяц до вылета. Некторые а/к предлагают платную услугу бронирования места. У некторых онлайн-регистрация открывается на за сутки, а раньше. На чартерные рейсы зачастую нет онлайн-регистрации.

В общем, зайдите на сайт вашей авиакомпании и уточните эту информацию там.

Вита Демихова

Андрей Андреянов все верно сказал. Вам следует обратиться в компанию, через которую вы покупали билеты и попросить их зарегистрировать вас на рейс.. . или просто, при получении эл. билетов вам надо будет найти там номер электронного билета или номер бронирования и зарегистрировать себя на рейс через сайт авиакомпании. Он-лайн регистрация открывается за 24 часа до вылета.